Portrait of Prof. Fritz Schumacher
Friedrich Ahlers-Hestermann Hamburg 1883 - Berlin 1973
Lithograph, 31 x 23 cm, sign. in pencil lo. i. F. Ahlers-Hestermann, vertical crease, not framed. Mus.: Berlin (Nationalgalerie), Hamburg (Kunsthalle), Essen, Cologne et.al., Lit.: Rump, Der Neue Rump, Manigold 'Der Hamburger Maler F.A.-H.', Ewers-Schultz, 'F.A.-H'.
Friedrich Ahlers-Hestermann: Portrait of Prof. Fritz Schumacher