Palazzo

Alexandra Povòrina St. Petersburg 1885 - Berlin 1963

Palazzo

Mischtechnik, 41 x 53 cm, r. u. sign. u. dat. A. Povorina 1914, ungeöffnet. - Im Kriegsjahr entstanden, als A. Povòrina von Paris nach Hamburg zu F. Ahlers-Hestermann floh.

Alexandra Povòrina: Palazzo

Palazzo

Palazzo
Palazzo