Figures
Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942
Oil/panel, 50 x 61 cm, sign. lo. le. R. Höckner, min. rest. Mus.: Hamburg, Kiel, Weimar et.al. Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump et.al.
Rudolf Höckner: Figures
Figures