Susanna

Carl Ludwig Jessen Deezbüll/Tond. 1833 - Deezbüll/Tond. 1917

Susanna

Oil/canvas, 112 x 94 cm, sign. lo. le. and dat. C.L. Jessen Deezbüll 71, rest. Mus.: Hamburg, Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloß Gottorf, Kiel, Flensburg, Husum, Nuremberg et.al., Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump et.al.

Carl Ludwig Jessen: Susanna

Susanna

Susanna
Susanna