Cat 'Sam'

Englische Schule Romero Britto

Cat 'Sam'

Lot-No. 321

Sold

380/4000', 1. Edition. Sehr min. best. H. 15,5 cm. - Provenienz: Von der Einlieferin im Erscheinungsjahr persönlich beim Künstler erworben. - Amerikanischer Künstler brasilianischer Herkunft. Eine Kampagne für einen Spirituosenhersteller bedeutete den internationalen Durchbruch für die fröhliche Pop Art B.s. Er war seitdem für zahlreiche internationale Konzerne tätig und erhielt viele Aufträge für den öffentlichen Raum. Zu seinen Sammlern zählen Prominente wie Arnold Schwarzenegger und André Agassi. Der Künstler lebt und arbeitet in Miami.

Englische Schule: Cat 'Sam'

Cat 'Sam'

Lot-No. 321

Sold

Cat 'Sam'
Cat 'Sam' - image 1 Cat 'Sam' - image 2 Cat 'Sam' - image 3 Cat 'Sam' - image 4