Katalogarchiv → Auktion 296

Archiv - Auktion 296 01/2000

Ansicht:

Paar Gemälde: Passion Christi

Lot-Nr. 12 | Deutscher Meister , tätig wohl um 1700

Paar Gemälde: Passion Christi | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Flußlandschaft

Lot-Nr. 13 | Landschaftsmaler , 18. Jh.

Flußlandschaft | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Paar Tondi: Landschaften mit Wanderern

Lot-Nr. 14 | Italienische Schule , 18. Jh.

Paar Tondi: Landschaften mit Wanderern | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Wassermühle in einer Flußlandschaft

Lot-Nr. 15 | Christian Georg Schütz Flörsheim 1718 - Frankfurt/M. 1791, Atelier/Nachfolge

Wassermühle in einer Flußlandschaft | Mindestpreis 1.600 €

Mehr Informationen

6 Kupferstiche: Marriage à la Mode

Lot-Nr. 17 | William Hogarth London 1697 - London 1764

6 Kupferstiche: Marriage à la Mode | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Putten im Blütenflor

Lot-Nr. 18 | Deutscher Barockmaler , 18. Jh.

Putten im Blütenflor | Mindestpreis 1.800 €

Mehr Informationen

Schäfer mit Herde in einer weiten Landschaft

Lot-Nr. 19 | Carl Eduard Ahrendts Den Haag 1822 - Den Haag 1898

Schäfer mit Herde in einer weiten Landschaft | Mindestpreis 650 €

Mehr Informationen

Flußlandschaft mit Kirche und Festung

Lot-Nr. 20 | W. Schröder , tätig 1860/70

Flußlandschaft mit Kirche und Festung | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Störche am Fluß

Lot-Nr. 21 | Cölestin Brügner Berlin 1824 - Berlin 1887

Störche am Fluß | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Wanderer mit Hunden in einer Gebirgslandschaft

Lot-Nr. 22 | Nicolas Victor Fonville Thoissey 1805 - Thoissey 1856

Wanderer mit Hunden in einer Gebirgslandschaft | Mindestpreis 1.500 €

Mehr Informationen

  • 25. April 2020