Katalogarchiv → Auktion 296

Archiv - Auktion 296 01/2000

Ansicht:

Weite Landschaft mit Personen

Lot-Nr. 8 | Niederländische Schule , frühes 18. Jh.

Weite Landschaft mit Personen | Mindestpreis 950 €

Mehr Informationen

Magdalena im nächtlichen Gebet

Lot-Nr. 9 | Willem van Mieris Leiden 1662 - Leiden 1747, zugeschr.

Magdalena im nächtlichen Gebet | Mindestpreis 600 €

Mehr Informationen

Aktäon

Lot-Nr. 10 | Italienische Schule , 17. Jh.

Aktäon | Mindestpreis 1.400 €

Mehr Informationen

Neptun und Amphitrite

Lot-Nr. 11 | Italienische Schule , um 1700

Neptun und Amphitrite | Mindestpreis 1.400 €

Mehr Informationen

Paar Gemälde: Passion Christi

Lot-Nr. 12 | Deutscher Meister , tätig wohl um 1700

Paar Gemälde: Passion Christi | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Flußlandschaft

Lot-Nr. 13 | Landschaftsmaler , 18. Jh.

Flußlandschaft | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Paar Tondi: Landschaften mit Wanderern

Lot-Nr. 14 | Italienische Schule , 18. Jh.

Paar Tondi: Landschaften mit Wanderern | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Wassermühle in einer Flußlandschaft

Lot-Nr. 15 | Christian Georg Schütz Flörsheim 1718 - Frankfurt/M. 1791, Atelier/Nachfolge

Wassermühle in einer Flußlandschaft | Mindestpreis 1.600 €

Mehr Informationen

6 Kupferstiche: Marriage à la Mode

Lot-Nr. 17 | William Hogarth London 1697 - London 1764

6 Kupferstiche: Marriage à la Mode | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Putten im Blütenflor

Lot-Nr. 18 | Deutscher Barockmaler , 18. Jh.

Putten im Blütenflor | Mindestpreis 1.800 €

Mehr Informationen

  • 25. April 2020