KatalogarchivSeptember Katalog → Vichit Nongnual (1971) - Soulmate

Vichit Nongnual (1971) - Soulmate

Soulmate

Lot-Nr. 158 | Vichit Nongnual (1971)

Soulmate | Erlös 2.000 €

Mischtechnik/Lw., 100 x 150 cm, r. u. sign. und dat. Chit 2017, ungerahmt. - Gutachten: Galerie die Kunstwerkerin, Travemünde, 12.11.18. - Thailändischer Maler und Keramiker. N. begann als Keramiker und erschloß sich später auch die Malerei. Sein Hauptmotiv ist das menschliche Gesicht, dessen Komplexität er durch Schichten von Materialien und Formen deutlich macht. Der Künstler lebt und arbeitet in Bangkok.