2/89-3/89

Winfried Virnich (Eschweiler 1955)

2/89-3/89

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 140 x 130 cm, verso sign. und dat. Winfried Virnich 1979 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Musiker und Maler. V. studierte zunächst Musik in Aachen, anschließend Bildende Kunst in Berlin. 1997 wurde er Professor an der Kunsthochschule Mainz, 2004-2014 war er deren Rektor.

Winfried Virnich: 2/89-3/89

2/89-3/89

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 1.000 €

2/89-3/89
2/89-3/89