Kunst und Antiquitäten → Napoléon III. Pendule 'Musizierender Putto'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 377

Napoléon III. Pendule 'Musizierender Putto'
Napoléon III. Pendule 'Musizierender Putto'  - Bild 1

Lot-Nr. 377 |

Napoléon III. Pendule 'Musizierender Putto' | Verkauft

Frankreich, um 1870/80. Bronze, vergoldet, Marmor. Weißes Emaille-Zifferblatt schwarze arab. Ziffern, Goldzeiger, polychrome Blütengirlanden. Platinenwerk, Ankerhemmung, Platine sign. H. 27,5 cm, B. 19 cm, T. ca. 15 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. -

Ein Gebot für "Napoléon III. Pendule 'Musizierender Putto'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen