Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Napoléon III. Pendule 'Musizierender Putto'

Napoléon III. Pendule 'Musizierender Putto'

Lot-Nr. 377 | Erlös: 900,00 €

Frankreich, um 1870/80. Bronze, vergoldet, Marmor. Weißes Emaille-Zifferblatt schwarze arab. Ziffern, Goldzeiger, polychrome Blütengirlanden. Platinenwerk, Ankerhemmung, Platine sign. H. 27,5 cm, B. 19 cm, T. ca. 15 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. -