KatalogarchivNorddeutsche Kunst Februar 2020 → Rudolf Guba (Hamburg 1884 - München 1950) - Jungfernstieg

Rudolf Guba (Hamburg 1884 - München 1950) - Jungfernstieg

Jungfernstieg

Lot-Nr. 128 | Rudolf Guba (Hamburg 1884 - München 1950)

Jungfernstieg | Erlös 3.000 €

Öl/Karton, 34 x 49,5 cm, l. u. sign. und dat. R. Guba 34, verso bez. Hamburg (Neuer Jungfernstieg). - Marinemaler und Landschafter, tätig in Hamburg und München. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.