Hingestreckt auf heißem Sand

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Hingestreckt auf heißem Sand

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 5.600,00 €

Öl/Lw., 151 x 150,5 cm, u. Mitte sign. und dat. Frohne III. 38. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte ab 1922 an der Münchener Akademie und lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder. Lit.: Vollmer.

Hans Frohne: Hingestreckt auf heißem Sand

Hingestreckt auf heißem Sand

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 5.600,00 €

Hingestreckt auf heißem Sand
Hingestreckt auf heißem Sand