Der Lindische Ozean

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Der Lindische Ozean

Lot-Nr. 70

Ergebnis : 4.200 €

Aquarell, 63,5 x 99 cm, r. u. sign. und dat. Udo Lindenberg 05, l. u. betitelt, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Neben Lindenberg sind auf dem Schiff der SWR-3-Moderator Ben Streubel und einer seiner Freunde abgebildet. - Deutscher Musiker und Künstler. L. ist einer der bekanntesten und erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.

Udo Lindenberg: Der Lindische Ozean

Der Lindische Ozean

Lot-Nr. 70

Ergebnis : 4.200 €

Der Lindische Ozean