Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 70

Der Lindische Ozean
Der Lindische Ozean  - Bild 1

Lot-Nr. 70 | Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Der Lindische Ozean | Zuschlag 3.300 €

Aquarell, 63,5 x 99 cm, r. u. sign. und dat. Udo Lindenberg 05, l. u. betitelt, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Neben Lindenberg sind auf dem Schiff der SWR-3-Moderator Ben Streubel und einer seiner Freunde abgebildet. - Deutscher Musiker und Künstler. L. ist einer der bekanntesten und erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.

Ein Gebot für "Der Lindische Ozean" abgeben: