Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  José Barrias: Rhinoceros Unicornis

José Barrias: Rhinoceros Unicornis

José Barrias (Lissabon 1944)

Rhinoceros Unicornis

Lot-Nr. 219 | Erlös: 400,00 €

Öl/Lw., 50 x 70 cm, verso sign. u. dat. José Barrias 1972 sowie betit. Rhinoceros unicornis (indisches Panzernashorn), unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - B. lebt und arbeitet in Italien und Portugal.