Akte an der Küste

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Akte an der Küste

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 3.300 €

Öl/Lw., 200 x 165 cm, r. u. sign. und dat. Frohne VI. 31, doubl. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie und lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder. Lit.: Vollmer.

Hans Frohne: Akte an der Küste

Akte an der Küste

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 3.300 €

Akte an der Küste