Seegefecht

Vilhelm Melbye (Roskilde 1824 - Kopenhagen 1882)

Seegefecht

Lot-Nr. 70

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Karton, 11 x 16 cm, l. u. sign. u. dat. Wilhelm M. 48. - Dänischer Marinemaler, Schüler seines älteren Bruders A. Melbye, Studium an der Kopenhagener Akademie, Reise nach Island, tätig in Düsseldorf, Paris u. London.

Vilhelm Melbye: Seegefecht

Seegefecht

Lot-Nr. 70

Ergebnis : 1.500 €

Seegefecht
Seegefecht