Farbige Abstraktion

Bernd Völkle (Müllheim 1940)

Farbige Abstraktion

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 180 x 135 cm, r. u. monogr. B. V., verso erneut monogr. u. dat. 88. - Deutscher Maler, Bildhauer u. Filmemacher. V. studierte ab 1957 an der Gewerbeschule Basel als Schüler von M. Christ u. W. Bodmer. Er erhielt etliche Preise u. Stipendien, darunter das Villa-Massimo-Stipendium 1968. Der Künstler lebt u. arbeitet in Baden.

Bernd Völkle: Farbige Abstraktion

Bernd Völkle (Müllheim 1940)

Farbige Abstraktion

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 1.900 €

Farbige Abstraktion
Farbige Abstraktion