KatalogarchivFebruar 2018 → Roland Ladwig (Wedel 1935 - Berlin 2014) - Ansbacher Straße, Berlin

Roland Ladwig (Wedel 1935 - Berlin 2014) - Ansbacher Straße, Berlin

Ansbacher Straße, Berlin

Lot-Nr. 148 | Roland Ladwig (Wedel 1935 - Berlin 2014)

Ansbacher Straße, Berlin | Erlös 900 €

Öl/Lw., 45 x 55 cm, l. u. sign. u. dat. Ladwig 82. - Deutscher Maler. L. studierte 1957-61 an den Akademien Hamburg, Stuttgart, München u. Berlin, außerdem war er Teilnehmer von O. Kokoschkas Sommerakademie.