KatalogarchivFebruar 2018 → Julia Küchmeister (Hamburg 1932) - Kampen

Julia Küchmeister (Hamburg 1932) - Kampen

Kampen

Lot-Nr. 200 | Julia Küchmeister (Hamburg 1932)

Kampen | Erlös 500 €

Öl/Lw., 56 x 60 cm, r. u. sign. u. dat. Julia 89, verso betitelt u. erneut sign. - Deutsche Landschafts- u. Portraitmalerin. K. studierte ab 1956 an der Akademie München, ab 1959 in Montréal u. ließ sich danach in Spanien nieder. Seit 1963 arbeitet sie in Hamburg u. auf Sylt.