Auf der Hamme

Willy Vogel (1909 - 1987)

Auf der Hamme

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 80 x 60,5 cm, r. u. sign. W. Vogel, verso gewidmet 'Geschenk an unsere hochverehrte Loki von Willi Vogel, Bremen-Blumenthal den 15.9.1980' sowie betitelt, dat. 1946 u. erneut sign. - Provenienz: Sammlung Helmut Schmidt; dessen Lebensgefährtin Ruth Loah, dann durch Erbgang. - Deutscher Landschaftsmaler. Landschaften aus dem Bremer u. Worpsweder Umland bestimmen sein Werk.

Willy Vogel: Auf der Hamme

Willy Vogel (1909 - 1987)

Auf der Hamme

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 3.000 €

Auf der Hamme
Auf der Hamme