Belebte Straße

Franz Helfferich (Den Haag 1871 - Den Haag 1941)

Belebte Straße

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 8.700,00 €

Öl/Lw., 93 x 57,5 cm, l. u. sign. u. dat. Frans Helfferich 1902. - Niederländischer Figuren- u. Landschaftsmaler. H. studierte an der Akademie Den Haag, wo er später selbst auch Zeichenlehrer wurde. Er war mit kurzen Unterbrechungen zeitlebens in Den Haag tätig.

Franz Helfferich: Belebte Straße

Belebte Straße

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 8.700,00 €

Belebte Straße