189

Altes Rathaus mit Maschteich in Hannover

Peter Schunter (Göppingen 1939)

Lot-Nr. 105

Acryl/Lw., 141 x 200 cm, r. u. sign. u. dat. P. Schunter 1990. - Deutscher Maler. S. begann sein Studium 1958 an der Akademie Stuttgart, 1964-70 studierte er an der Hochschule der Künste bei E. Bargheer, H. Jaenisch sowie als Meisterschüler von H. Bachmann. S. lebt als freischaffender Künstler in Berlin.

Peter Schunter: Altes Rathaus mit Maschteich in Hannover

Lot-Nr. 105