Nu à la chaise

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Nu à la chaise

Lot-Nr. 211

Ergebnis : 3.700 €

Farblithographie/Arches, 24 x 15 cm, r. u. mit Bleistift sign. Picasso, l. u. num. 43/50, r. o. im Stein dat. 18.3.54, verso Zollstempel, min. besch., unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Bloch 763. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Pablo Picasso: Nu à la chaise

Nu à la chaise

Lot-Nr. 211

Ergebnis : 3.700 €

Nu à la chaise
Nu à la chaise