Jugendstil-Diamant-Collier

Jugendstil-Diamant-Collier

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 2.000 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. Besatz mit zwei Altschliffdiam. in Krappenfassungen zus. ca. 1 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs., Stege und Hänger-Brisur mit 9 Kleinstdiam. im Altschliff zus. ca. 0,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getöntes Weiß(K).si-P. Anhänger 30 x 10 mm, Kette in 14 kt. WG erg. L. 43 cm, Gew. ca. 3 g.

Jugendstil-Diamant-Collier

Jugendstil-Diamant-Collier

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 2.000 €

Jugendstil-Diamant-Collier
Jugendstil-Diamant-Collier