Damen-Armbanduhr von Rolex mit Brillant-Besatz 'Precision'

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 2.700 €

Um 1950. 18 kt. WG. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, Gold-Indizes und -Zeiger, bez. 'Rolex', 'Precision' und 'Swiss'. Armband und Zifferblatt mit insges. 46 Brill. zus. ca. 3,25 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).lupenrein-vvs. Dm. 15 mm, L. 16 cm, Gew. ca. 20,7 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 11.500 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von Oktober 2004.

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 2.700 €