Brückenbau
Mimi Usinger (Hamburg 1893)
Lot-Nr. 198
Öl/Karton, 80 x 126 cm, l. o. monogr. u. dat. MU 1938. - Hamburger Landschaftsmalerin. U. war zeitweise Schülerin von E. Flege. 1937-39 nahm sie im Hamburger Kunstverein an der Ausstellung Hamburger Künstler teil.
Mimi Usinger: Brückenbau
Brückenbau
Lot-Nr. 198