Schafe in den Dünen

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942)

Schafe in den Dünen

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 60 x 70 cm, r. u. Signaturfragment, rest., ungerahmt. - Landschafts- u. Marinemaler. K. studierte an den Akademien Düsseldorf u. Berlin. Er war Meisterschüler von E. Bracht. Motive von Sylt bestimmen sein Oeuvre.

Franz Korwan: Schafe in den Dünen

Schafe in den Dünen

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 2.500 €

Schafe in den Dünen
Schafe in den Dünen