Baltin

Claudia Tebben (Gelsenkirchen 1966)

Baltin

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 3.000 €

Mischtechnik/Lw.,80 x 99,5 cm, verso sign. u. dat. Claudia Tebben März 2013 sowie betitelt. - Deutsche Malerin. T. studierte 1989-95 an der Essener Folkwangschule Malerei, Kommunikationsdesign u. Typographie. Ihre informellen Gemälde waren auf zahlreichen Ausstellungen zu sehen, zuletzt auf der Art Karlsruhe.

Claudia Tebben: Baltin

Baltin

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 3.000 €

Baltin
Baltin