KatalogarchivNovember 2015 → Claudia Tebben (Gelsenkirchen 1966) - Baltin

Claudia Tebben (Gelsenkirchen 1966) - Baltin

Baltin

Lot-Nr. 442 | Claudia Tebben (Gelsenkirchen 1966)

Baltin | Mindestpreis 1.500 €

Mischtechnik/Lw.,80 x 99,5 cm, verso sign. u. dat. Claudia Tebben März 2013 sowie betitelt. - Deutsche Malerin. T. studierte 1989-95 an der Essener Folkwangschule Malerei, Kommunikationsdesign u. Typographie. Ihre informellen Gemälde waren auf zahlreichen Ausstellungen zu sehen, zuletzt auf der Art Karlsruhe.

  • 25. April 2020