Georgian Smaragd-Diamant-Ring

Georgian Smaragd-Diamant-Ring

Lot-Nr. 518

Ergebnis : 1.200 €

Anf. 19. Jh.14 kt. Roségold. Der Smaragd im Treppenschliff (ca. 4,8 x 4 mm), umfasst von 8 Altschliffdiam. zus. ca. 0,55 ct. Verso verbödet. Weite 54, Gew. ca. 3 g.

Georgian Smaragd-Diamant-Ring

Georgian Smaragd-Diamant-Ring

Lot-Nr. 518

Ergebnis : 1.200 €

Georgian Smaragd-Diamant-Ring
Georgian Smaragd-Diamant-Ring