KatalogarchivNovember 2015 → Karl-Heinz Essig (Rheda-Wiedenbrück 1935) - Irgendwo

Karl-Heinz Essig (Rheda-Wiedenbrück 1935) - Irgendwo

Irgendwo

Lot-Nr. 441 | Karl-Heinz Essig (Rheda-Wiedenbrück 1935)

Irgendwo | Mindestpreis 1.500 €

Acryl u. Mischtechnik/Papier, 56 x 63,5 cm, l. u. sign. u. dat. Essig 2006, auf der Unterlage betitelt sowie erneut sign. u. dat., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. E. studierte 1960-64 Malerei u. Innenarchitektur an der Werkkunstschule in Kiel. Er war bis 1972 als Innenarchitekt in Hamburg tätig, bevor er anfing, als freier Maler zu arbeiten. E. war auf zahlreichen Ausstellungen vertreten.

  • 25. April 2020