Irgendwo
Karl-Heinz Essig (Rheda-Wiedenbrück 1935)
Lot-Nr. 441
Acryl u. Mischtechnik/Papier, 56 x 63,5 cm, l. u. sign. u. dat. Essig 2006, auf der Unterlage betitelt sowie erneut sign. u. dat., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. E. studierte 1960-64 Malerei u. Innenarchitektur an der Werkkunstschule in Kiel. Er war bis 1972 als Innenarchitekt in Hamburg tätig, bevor er anfing, als freier Maler zu arbeiten. E. war auf zahlreichen Ausstellungen vertreten.
Karl-Heinz Essig: Irgendwo
Irgendwo
Lot-Nr. 441