Kühe im Dorf

Eugen Dekkert (Stettin 1865 - Garmisch-Partenkirchen 1956)

Kühe im Dorf

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, 29 x 35 cm, l. u. sign. Eugen Dekkert. - Maler von Landschaften u. Marinen, hauptsächlich Schottlands u. der englischen Küste, sowie von Blumenstücken in impressionistischer Manier. D. studierte an der Münchener Akademie bei Th. Hummel u. war auf den großen deutschen Kunstausstellungen, u.a. in Berlin, Dresden u. München vertreten, außerdem in Glasgow. Er war Mitglied der Münchner Secession.

Eugen Dekkert: Kühe im Dorf

Kühe im Dorf

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 600 €

Kühe im Dorf
Kühe im Dorf