Jugendstil-Buffett

Jugendstil-Buffett

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 1.400 €

Um 1900. Eiche und furnierte Wurzelmaserfelder, Messing, grüner Marmor und Spiegelglas. Hohes Kommodenunterteil mit zentraler Tür zwischen seitl. flankierenden Fächern. Abschließend mit eingelegter grüner Marmorplatte (Riss) und bewegtem Konsolaufsatz mit facettiertem Spiegelglas und floraler Messingapplikation. Wenige Altersspuren. H. 146 cm, B. 114 cm, T. 46 cm.

Jugendstil-Buffett

Jugendstil-Buffett

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 1.400 €

Jugendstil-Buffett
Jugendstil-Buffett