KatalogarchivFebruar 2016 → Carlo Hornung-Jensen (Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960) - Nach dem Regen

Carlo Hornung-Jensen (Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960) - Nach dem Regen

Nach dem Regen

Lot-Nr. 18 | Carlo Hornung-Jensen (Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960)

Nach dem Regen | Mindestpreis 900 €

Öl/Lw., 95,5 x 126 cm, r. u. sign. u. dat. C. Hornung-Jensen Hulleröd 1910. - Dänischer Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler. H.-J. studierte in Paris bei C. Krohg u. F. Thaulow an der Académie Colarossi sowie an der École Nationale des Beaux Arts bei G. Ferrier u. L. Bonnat.