Alter Park

Hermann Schnee (Treuenbrietzen 1840 - Berlin 1928)

Alter Park

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 200,00 €

Aquarell, 52 x 48 cm, r. u. sign. H. Schnee, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. S. studierte an der Akademie Düsseldorf bei O. Achenbach u. H. Gude. 1893 wurde er in Berlin Professor, 1895 stellte er auf der Großen Berliner Kunstausstellung aus.

Hermann Schnee: Alter Park

Alter Park

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 200,00 €

Alter Park