Schäfer mit Herde

Eduard Josef Müller (Ellenhausen 1851 - 1922)

Schäfer mit Herde

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 68,5 x 90 cm, r. u. sign. Ed. J. Müller, etw. rest. - Deutscher Landschaftsmaler. M. studierte an der Düsseldorfer Akademie, u. a. bei Andreas Müller. 1876 ließ er sich in Frankfurt nieder.

Eduard Josef Müller: Schäfer mit Herde

Schäfer mit Herde

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 900 €

Schäfer mit Herde
Schäfer mit Herde