Der rote Schirm

Gerard van der Heyden (Ravenstein 1864 - St. Oenrode 1939)

Der rote Schirm

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 150 x 115,5 cm, r. u. sign. u. dat. Gerh. Heyden 07. - Niederländischer Maler. H. arbeitete bis 1894 in London, danach in wechselnden Städen der Niederlande. 1901 gewann er eine Medaille für ein Portrait.

Gerard van der Heyden: Der rote Schirm

Der rote Schirm

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 2.200 €

Der rote Schirm
Der rote Schirm