Landschaft mit Kindern an einem Eisloch

Johann Gustav Lange (Mülheim/R. 1811 - Düsseldorf 1887)

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw./Holz, 65 x 95,5 cm, l. u. sign. Gust. Lange. - Deutscher Landschaftsmaler. L. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei J. W. Schirmer u. O. Achenbach. Er spezialisierte sich später auf Wintermotive. Sein Sohn Fritz wurde ebenfalls Maler.

Johann Gustav Lange: Landschaft mit Kindern an einem Eisloch

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 1.200 €