Akt am Fenster

Gisbert Palmié (München 1897 - Murnau 1986)

Akt am Fenster

Lot-Nr. 367

Ergebnis : 11.100 €

Öl/Lw., 106 x 90 cm, l. u. sign. Gisbert Palmié, auf dem Rahmen Etikett der Großen Deutschen Kunstausstellung 1940 im Haus der Kunst München. - Deutscher Figurenmaler. P. war Sohn des Landschaftsmalers Charles. P. Er studierte an der Münchener u. Dresdener Akademie bei A. Hengeler, L. Herterich u. A. Fink.

Gisbert Palmié: Akt am Fenster

Akt am Fenster

Lot-Nr. 367

Ergebnis : 11.100 €

Akt am Fenster
Akt am Fenster