Hamburger Fleet

Hans Hartig (Carvin 1873 - Berlin 1936)

Hamburger Fleet

Lot-Nr. 152

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Karton, 73 x 60 cm, r. u. sign. Hans Hartig, verso betitelt. - Deutscher Landschafts-, Städte- u. Marinemaler. H. erhielt seine Ausbildung an der Dresdner u. Berliner Akademie, u.a. bei E. Bracht. Er schuf Ansichten von Berlin, Dresden, Pommern u. Ostpreußen.

Hans Hartig: Hamburger Fleet

Hamburger Fleet

Lot-Nr. 152

Ergebnis : 1.200 €

Hamburger Fleet
Hamburger Fleet