Uhlenhorster Fährhaus

Heinrich Rode (Hamburg 1905 - Hamburg 1983)

Uhlenhorster Fährhaus

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Karton, 31 x 47,5 cm, l. u. sign. H. Rode. - Maler von Bildnissen, Landschaften u. Ansichten Hamburgs. R. studierte 1922-26 an der Kunstgewerbeschule Hamburg bei J. Wohlers. Er reiste wiederholt durch Europa, vor allem zog es ihn immer wieder nach Frankreich.

Heinrich Rode: Uhlenhorster Fährhaus

Uhlenhorster Fährhaus

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 3.500 €

Uhlenhorster Fährhaus
Uhlenhorster Fährhaus