Fünf Schiffsportraits mit Dampfschiffen

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Lot-Nr. 191

Ergebnis : 1.900 €

1932, Tempera/Papier, 8,5 x 14 cm, jedes Blatt monogr. R. S. bzw. R. S-H., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Aus der Serie "Die Welthandelsflotte". - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Fünf Schiffsportraits mit Dampfschiffen

Lot-Nr. 191

Ergebnis : 1.900 €

Fünf Schiffsportraits mit Dampfschiffen - Bild 1 Fünf Schiffsportraits mit Dampfschiffen - Bild 2 Fünf Schiffsportraits mit Dampfschiffen - Bild 3 Fünf Schiffsportraits mit Dampfschiffen - Bild 4 Fünf Schiffsportraits mit Dampfschiffen - Bild 5