Zwergwal

Peter Storck (Hamburg 1940)

Zwergwal

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 400 €

Öl/Karton, 22,5 x 28 cm, r. u. monogr. P. S., l. u. betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Zwergwal

Peter Storck (Hamburg 1940)

Zwergwal

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 400 €

Zwergwal
Zwergwal