April 2015 Kunst und Antiquitäten → Baroness Rothschild

Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 541

Baroness Rothschild
Baroness Rothschild  - Bild 1

Lot-Nr. 541 | Ralph Fleck (Freiburg/Breisgau 1951)

Baroness Rothschild | Aufrufpreis 1.500 €

Öl/Lw., 50 x 50 cm, verso sign. u. dat. R. Fleck 93 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler. F. studierte an der Akademie in Karlsruhe, zuletzt als Meisterschüler von P. Dreher. 1984 erhielt er das Stipendium der Villa Massimo in Rom, 2003 wurde er an der Akademie Nürnberg Professor. Seit 1977 hatte F. zahlreiche internationale Einzel- u. Gruppenausstellungen. - Mus.: München (Pinakothek d. Moderne), Hannover (Sprengelmus.), Stuttgart (Staatsgalerie), Karlsruhe (Staatl. Kunsthalle), Zürich (Kunsthaus) u.a.

Ein Gebot für "Baroness Rothschild" abgeben: