Sehr feines Satsuma Teeservice 'Millefleurs'

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 400 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Keramik mit elfenbeinfarbener Glasur sowie prächtiger polychromer und Goldmalerei. 15-tlg.: Teekanne (H. 11,5 cm), 6 Tassen mit UT (1 UT min. rest.), Zuckerdose und Sahnekännchen. Shimazu-Wappen und sign. 'Hayakawa'. Sehr min. ber.

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 400 €

Sehr feines Satsuma Teeservice 'Millefleurs' - Bild 1 Sehr feines Satsuma Teeservice 'Millefleurs' - Bild 2