Märchenhafte Begegnung

Abbas Batliwala (Udaipur 1958)

Märchenhafte Begegnung

Lot-Nr. 293

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 120 x 91 cm, l. u. in Hindi sign. sowie dat. 2010, verso bez. 'Abbas Batliwala', ungerahmt. - Indischer Maler. B. studierte Malerei u. Zeichnung an der Universität von Udaipur bis 1982. Er hatte zahlreiche Einzelausstellungen in Mumbai u. Delhi, 1991 gewann er eine Goldmedaille.

Abbas Batliwala: Märchenhafte Begegnung

Märchenhafte Begegnung

Lot-Nr. 293

Ergebnis : 2.500 €

Märchenhafte Begegnung
Märchenhafte Begegnung