Herrschaftlicher Garten

Albert Claeys (Eecke 1889 - Deurle 1967)

Herrschaftlicher Garten

Lot-Nr. 136

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 80,5 x 80 cm, l. u. sign. u. dat. Claeys 22. - Belgischer Maler u. Zeichner. C. studierte an der Akademie Gent bei F. Metdepenninck, J. Delvin u. G. Minne. Er entzog sich dem Kriegsdienst durch Übersiedlung nach Paris, kehrte aber 1916 in seine Heimat zurück. 1923 wurde er Professor an der Akademie Aalst. - Mus.: Antwerpen, Brüssel, Deinze. - Lit.: Saur, Vollmer u.a.

Albert Claeys: Herrschaftlicher Garten

Herrschaftlicher Garten

Lot-Nr. 136

Ergebnis : 1.000 €

Herrschaftlicher Garten
Herrschaftlicher Garten