Mann mit Medikamenten

Birendra Pani (Odisha/Indien 1969)

Mann mit Medikamenten

Lot-Nr. 666

Ergebnis : 3.100 €

Acryl/Lw., 122 x 151,5 cm, l. u. sign. u. dat. Birendra Pani 2010, verso erneut sign. sowie dat. 29.04.2010, ungerahmt. - Indischer Maler u. Filmemacher. P. ließ sich an der Universität Santiniketan zum Graphiker ausbilden, anschließend studierte er Malerei in Vadodara, einer der führenden indischen Kunstakademien. Seine lebhaften u. expressiven Werke wurden auf zahlreichen Ausstellungen in Indien, den USA, Frankreich Hong Kong u. Ägypten gezeigt. Er lebt in Bombay, Vadodara u. Neu-Delhi.

Birendra Pani: Mann mit Medikamenten

Mann mit Medikamenten

Lot-Nr. 666

Ergebnis : 3.100 €

Mann mit Medikamenten
Mann mit Medikamenten