KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Hans de Bruycker Hamburg 1894 - Hamburg 1935 - Sommertag in Blankenese

Hans de Bruycker Hamburg 1894 - Hamburg 1935 - Sommertag in Blankenese

Sommertag in Blankenese

Lot-Nr. 502 | Hans de Bruycker Hamburg 1894 - Hamburg 1935

Sommertag in Blankenese | Erlös 5.900 €

Öl/Lw., 64 x 88 cm, r. u. sign. u. dat. Hans de Bruycker 1920, verso bet. sowie erneut sign. u. dat., min. Craquelé. - Wir danken Gondrand de Bruycker, Schneverdingen, für freundliche Hinweise. - Deutscher Landschafts- u. Industriemaler, Sohn des Hermann de B., dessen Schüler er auch war.