Portrait

Maria Carbonero (Palma de Mallorca 1956)

Portrait

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 146 x 114 cm, verso sign. u. dat. Maria Carbonero 1995. - Spanische Malerin, besuchte die Werkkunstschule Palma u. bis 1981 die Akademie Barcelona. Ihre Motive sind häufig Portraits, aber auch Figuren aus sozialen Randgruppen in expressivem Stil. - Lit.: Saur.

Maria Carbonero: Portrait

Portrait

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 2.500 €

Portrait
Portrait