Topsegelschoner im Sturm

Uwe Lütgen (Hamburg 1944)

Topsegelschoner im Sturm

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 53,5 x 78,5 cm, verso sign. u. dat. Uwe Lütgen 1986 sowie bez. "Kopie nach Anton Melbye", min. Craquelé. - Hamburger Marinemaler, fuhr kurze Zeit zur See, danach ließ er sich zum Theatermaler u. zum Restaurator ausbilden, bald wurde die Marinemalerei sein bestimmendes Thema.

Uwe Lütgen: Topsegelschoner im Sturm

Uwe Lütgen (Hamburg 1944)

Topsegelschoner im Sturm

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 1.100 €

Topsegelschoner im Sturm
Topsegelschoner im Sturm